EURJPY покупка

Теперь и для EURJPY пришло время обновлять максимумы

13 сентября 2022 378
Загрузить последние котировки
На весь экран

Пара EURJPY, в отличие от соотношения американского доллара с иеной, только в последние дни подошла к уровням предыдущих локальных максимумов. Вершины июня на отметке 144,2 вчера были преодолены, и сейчас цена пытается удержаться на достигнутом уровне. В случае успеха откроется широкий простор для дальнейшего движения вверх.


Для евро драйвером к росту стало существенное изменение позиции ЕЦБ на прошедшем 8 сентября заседании. Чиновники европейского регулятора, ранее очень осторожно оценивавшие перспективы ужесточения монетарной политики, все-таки признали необходимость поднятия процентных ставок для сдерживания рекордной инфляции. По новому прогнозу, ключевая ставка с текущего уровня 1,25% будет дополнительно увеличена на следующих 2-4 заседаниях.


Данные действия делают облигации, номинированные в евро, вновь привлекательными для инвесторов. Правда, увеличившиеся процентные ставки самым негативным образом повлияют на долговую нагрузку европейских стран (особенно южных), но на текущий момент выбор ЕЦБ сделан в пользу подавления инфляции, и для евро это станет фактором поддержки хотя бы на горизонте ближайших месяцев. А поддержка, учитывая приход холодов и разрастание энергетического кризиса, европейской валюте очень нужна.


Банк Японии продолжает гнуть свою линию ультрамягкой монетарной политики, толкая EURJPY к новым максимумам. Несмотря на появившиеся заявления японских чиновников о необходимости сдерживания “быстрых и односторонних” движений национальной валюты, это задержало ослабление иены не более чем на 1 день. Вербальные интервенции без реальных действий неспособны надежно остановить падение иены.


После преодоления уровня 144,2 сейчас проходит его тестирование сверху вниз. Учитывая сильный уровень перекупленности индикатора RSI, коррекция может опустить EURJPY еще немного ниже, к отметке 142,3. Далее подъем имеет все шансы возобновиться. Среднесрочной целью будут максимум декабря 2014 г. 149,75.



Можно предложить следующие варианты торговой стратегии:


1) Покупка EURJPY по текущей цене. Take profit – 149. Stop loss – 142,3.


2) Покупка EURJPY при спуске к уровню 142,3. Take profit 1 – 145,5. Take profit 2 – 149. Stop loss – 139,5.

 

Также трейдерам по своему усмотрению вместо фиксированного Stop loss можно использовать Trailing stop.


Информация, публикуемая на сервисе MarketCheese, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

error
Подробнее
Комментарии
Новые Популярные
Отправить
Правила комментирования