10 июля | Доллар

Протоколы ФРС не подтверждают возможность скорого снижения процентных ставок в США

Протоколы ФРС не подтверждают возможность скорого снижения процентных ставок в США

Лишь несколько чиновников на заседании Федеральной резервной системы (ФРС) США 17–18 июня заявили о возможности снижения процентной ставки в июле. При этом большинство официальных лиц регулятора обеспокоены инфляционным давлением в стране, которое может усилиться в связи с неоднозначной политикой администрации Штатов. Об этом сообщает Reuters.

Ранее Дональд Трамп потребовал немедленного сокращения стоимости заимствований и призвал председателя ФРС Джерома Пауэлла уйти в отставку. Однако, как считает большинство участников заседания Федрезерва, смягчение монетарной политики не требуется вовсе. 

После публикации протоколов заседания регулятора, трейдеры сократили свои прогнозы относительно снижения процентной ставки на заседании 29–30 июля. Согласно заявлению участников рынка, чиновникам необходимо дождаться ясности в отношении динамики инфляции и экономической активности в США.

По данным протокола, официальные лица ФРС намерены сохранять осторожный подход к корректировке монетарных условий. Между тем, инвесторы ожидают первого сокращения стоимости заимствований в сентябре, а второго — в декабре, отмечают в Reuters.

GBPUSD продажа
Срок: 12.12.2025 Потенциал: 1625 пп
GBPUSD столкнется с коррекцией на фоне оптимизма по поводу смягчения политики ФРС
вчера в 07:54 69
Lyra_Moonwell1
Lyra_Moonwell1

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
Нефть Brent продажа
Срок: 19.12.2025 Потенциал: 200 пп
Нефть Brent останется в границах диапазона 62,5-65
вчера в 07:52 43
USDJPY продажа
Срок: 28.02.2026 Потенциал: 7000 пп
Перспектива снижения USDJPY остается в силе
вчера в 06:55 53
Нефть Brent покупка
Срок: 31.03.2026 Потенциал: 140 пп
Покупка нефти Brent с целью $75,5
вчера в 05:44 45
AUDCAD покупка
Срок: 12.12.2025 Потенциал: 935 пп
AUDCAD на пути к новым максимумам благодаря фундаментальным драйверам
вчера в 04:56 43
Emily_Foster
Emily_Foster

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Акции США"
Срок: 11.12.2025 Потенциал: 450 пп
Покупка природного газа на коррекции перед возобновлением роста
04 декабря 2025 76
Lyra_Moonwell1
Lyra_Moonwell1

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
Перейти ко всем прогнозам