Bloomberg: серебро обгоняет золото по приросту стоимости

Bloomberg: серебро обгоняет золото по приросту стоимости

Ралли золота привлекает все большее внимание инвесторов в последнее время. Однако эксперты Bloomberg считают результаты серебра более впечатляющими. Стоимость белого металла неуклонно повышается на фоне растущего промышленного спроса и усиливающегося дефицита предложения.

В 2024 году серебро подорожало почти на четверть, показав один из самых сильных результатов среди сырьевых товаров, сообщают в агентстве. Однако в соотношении с желтым металлом, белый все еще проигрывает. В настоящее время для покупки 1 унции золота требуется около 80 унций серебра, в то время как средний показатель за 20 лет составляет 68 унций.

Желтый металл получает мощную поддержку за счет активных покупок центробанков, высокого розничного спроса в Китае и потенциального снижения процентных ставок Федрезервом США. Интерес к серебру среди инвесторов также начинает оживляться.

Эксперты Citigroup считают, что соотношение двух металлов может прийти к отметке в 70 унций при смягчении монетарной политики американского центробанка и сохранении устойчивого экономического роста в стране.

Однако серебро ценится не только как финансовый актив, но и как промышленный металл, напоминает Институт серебра. Он является ключевым компонентом при производстве солнечных панелей.

NVIDIA Corporation продажа
Срок: 11.04.2025 Потенциал: 1000 пп
Новостной негатив ограничивает потенциал отскока акций NVIDIA
сегодня в 07:40 33
Нефть Brent продажа
Срок: 09.04.2025 Потенциал: 80 пп
Продажа Brent до уровня 73,5
сегодня в 06:24 50
Nikolai_Tyumin
Nikolai_Tyumin

Один из лучших авторов MarketCheese
3-й в сегменте "Энергоносители"
USDJPY продажа
Срок: 08.04.2025 Потенциал: 1515 пп
«Медвежий» настрой по USDCAD усиливается на фоне возможного выхода за пределы треугольной консолидации
сегодня в 06:16 68
Elena_Dorokhina
Elena_Dorokhina

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Металлы" и "Энергоносители"
3-й в сегменте "Валюты"
EURUSD продажа
Срок: 08.04.2025 Потенциал: 1940 пп
Продажа EURUSD перед оглашением деталей тарифных планов Трампа с целью 1,06
сегодня в 05:01 50
Elizabeth_Kuzmicheva
Elizabeth_Kuzmicheva

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Индексы" и "Криптовалюты"
AUDUSD продажа
Срок: 04.04.2025 Потенциал: 500 пп
Итоги заседания РБА вернут AUDUSD на месячный минимум
вчера в 07:46 98
BTCUSD продажа
Срок: 30.04.2025 Потенциал: 15850 пп
Продавцы наращивают позиции по BTCUSD с целью снижения к уровню 67 150
вчера в 06:16 55
Alexandra_Belova
Alexandra_Belova

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
2-й в сегменте "Энергоносители"
Перейти ко всем прогнозам