4 апреля 2024 | Нефть

Цены на нефть растут на фоне опасений сокращения предложения

Цены на нефть растут на фоне опасений сокращения предложения

В начале азиатских торгов в четверг стоимость нефти повысилась в связи с опасениями трейдеров относительно сокращения предложения топлива. Ускорение темпов экономического роста в США, крупнейшем потребителе сырья, также оказывает повышательное давление на цены. Об этом сообщает Reuters.

Согласно данным агентства, июньский контракт на нефть марки Brent и майский контракт на WTI растут на протяжении последних четырех дней. В среду они закрылись на максимальных отметках с конца прошлого октября.

Геополитическая напряженность также способствовала повышению стоимости энергоносителей. Эксперты, опрошенные Reuters, выражают беспокойство по поводу нарушения поставок из ключевого ближневосточного региона.

Между тем в среду прошла встреча представителей Организации стран-экспортеров нефти и ее союзников (ОПЕК+). В ходе заседания альянс оставил свою политику сокращений добычи неизменной. 

Кроме этого, в среду председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл в своем заявлении отметил, что финансовый регулятор не торопится снижать процентные ставки. Последние экономические данные страны свидетельствуют о более высоком, чем ожидалось, росте занятости и инфляции. Эти комментарии также положительно отразились на ценах, сообщает Reuters.

Компания MarketCheese
Золото покупка
Срок: 23.05.2025 Потенциал: 6000 пп
Снижение кредитного рейтинга США отправит золото к отметке 3290
вчера в 07:39 105
S&P 500 продажа
Срок: 26.05.2025 Потенциал: 3000 пп
Фундаментальные факторы ограничивают рост индекса SPX
вчера в 06:22 56
Elizabeth_Kuzmicheva
Elizabeth_Kuzmicheva

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Валюты", "Криптовалюты" и "Энергоносители"
2-й в сегменте "Металлы"
Серебро продажа
Срок: 23.05.2025 Потенциал: 700 пп
Серебро подешевеет до 31,7 на фоне деэскалации отношений США и Китая.
вчера в 05:57 62
S&P 500 продажа
Срок: 23.05.2025 Потенциал: 1300 пп
Продажа SPX до уровня 5800
вчера в 05:31 38
GBPUSD покупка
Срок: 22.05.2025 Потенциал: 800 пп
GBPUSD удерживается в рамках восходящего тренда
16 мая 2025 143
Нефть Brent продажа
Срок: 23.05.2025 Потенциал: 515 пп
Нефть Brent под давлением на фоне угрозы профицита и переговоров США с Ираном
16 мая 2025 179
Перейти ко всем прогнозам