7 февраля 2024 | Нефть | Другое

Reuters: цены на дизельное топливо растут в связи с сокращением запасов в США и Европе

Reuters: цены на дизельное топливо растут в связи с сокращением запасов в США и Европе

В январе запасы дизельного топлива, топочного мазута, газойля и средних дистиллятов в Северной Америке и Европе были ниже среднего сезонного показателя за предыдущие 10 лет. Это оказало повышательное давление на стоимость топлива, сообщает Reuters.

По данным агентства, в ноябре прошлого года запасы дистиллятов в США были на 22 миллиона баррелей ниже среднего сезонного показателя за минувшее десятилетие. С тех пор объем резервов увеличился. Однако они все еще ниже средних значений для данного времени года на 10 миллионов баррелей.

В еврозоне запасы дистиллятов в конце декабря были на 20 миллионов баррелей ниже среднего 10-летнего уровня.

Согласно информации Reuters, поставки дистиллятов были нарушены в результате напряженности в Красном море. Поставщики перенаправляли суда по более длинному маршруту вокруг Африки. Это, в свою очередь, также повлияло на снижение запасов топлива в США и Европе.

Между тем цены на нефть с начала года оставались практически неизменными. Однако, как отмечают в агентстве, если Саудовская Аравия и Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники (ОПЕК+) смогут повлиять на запасы энергоносителя и его стоимость, возможен резкий рост цен на дизельное топливо в текущем году.

EURUSD продажа
Срок: 31.05.2026 Потенциал: 500 пп
Продажа EURUSD с целью 1.11000
сегодня в 06:46 2
GBPUSD продажа
Срок: 13.03.2026 Потенциал: 1560 пп
GBPUSD может протестировать сопротивление перед продолжением нисходящего тренда
сегодня в 05:46 16
Серебро продажа
Срок: 30.06.2026 Потенциал: 14400 пп
Продажа серебра при падении объемов промпроизводства в США и Европе
сегодня в 05:05 19
Нефть Brent продажа
Срок: 13.03.2026 Потенциал: 700 пп
Нефть марки Brent теряет импульс к росту по мере возвращения российских объемов на рынок
сегодня в 03:57 40
Emily_Foster
Emily_Foster

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
S&P 500 продажа
Срок: 31.05.2026 Потенциал: 450 пп
Среднесрочная продажа SPX
вчера в 09:52 47
ETHUSD покупка
Срок: 12.03.2026 Потенциал: 22900 пп
Покупка ETHUSD на текущем снижении в ожидании выхода из бокового канала
вчера в 07:12 39
Перейти ко всем прогнозам