GBPCHF покупка

GBPCHF продолжает торговаться в диапазоне

20 мая 2022 416
Загрузить последние котировки
На весь экран

Пара GBPCHF с конца февраля торгуется в боковике с нижней границей около уровня 1,21 и верхней границей 1,241. За 3 последних торговых сессии цена успела проверить на прочность отметку 1,241, откатиться вниз и обновить годовой минимум ниже 1,21. Чего ожидать от GBPCHF в ближайшей перспективе?


Фунт 17 мая пытался получить поддержку от статистики по занятости Великобритании. Уровень безработицы снизился до 3,7%, что оказалось лучше прогнозов 3,8%. Однако уже на следующий день публикация данных по инфляции омрачила настроения трейдеров: ускорение роста цен с 7% до 9% не сулит экономике Соединенного Королевства ничего хорошего.


Неожиданно на помощь пришли сегодняшние данные по розничным продажам. Показатель вырос на 1,4% по сравнению с предыдущим месяцем (при том, что ожидалось снижение на 0,2%). Британские покупатели, несмотря на инфляцию, пока еще удерживают уровень потребления от серьезного спада.


Франк накануне получил поддержку от заявлений главы Национального банка Швейцарии, который заявил, что превышение инфляцией уровня 2% является поводом для изменения монетарной политики. Ключевая ставка в Швейцарии находится на сверхнизком уровне -0,75% с 2015 г., и ее повышение может стать серьезным стимулом для роста спроса на франк. Однако до заседания Национального банка Швейцарии 16 июня у трейдеров не будет полной уверенности в первом за 14 лет повышении ключевой ставки, и для серьезного укрепления франка на текущий момент еще недостаточно предпосылок.


Пока боковик GBPCHF сохраняется, целесообразно использовать стратегию торговли на движении от одной границы диапазона до другой. Сейчас котировки пришли к нижней границе, которую дополнительно усиливает нижняя полоса Боллинджера. Первая цель отскока – уровень средней полосы Боллинджера 1,222, в случае ее пробоя – дальнейшее движение к верхней границе боковика 1,241.



Можно предложить следующий вариант торговой стратегии:


Покупка GBPCHF в диапазоне 1,21 – 1,212. Take profit 1 – 1,222. Take profit 2 – 1,24. Stop loss – 1,207.


Также трейдерам по своему усмотрению вместо фиксированного Stop loss можно использовать Trailing stop при движении цены вверх.

Информация, публикуемая на сервисе MarketCheese, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

error
Подробнее
Комментарии
Новые Популярные
Отправить
Правила комментирования