Walmart Inc покупка

Walmart снова пользуется спросом

18 февраля 2022 367
Загрузить последние котировки
На весь экран

Вчерашний квартальный отчет Walmart воодушевил покупателей, акции прибавили 3,7% при падении S&P 500 на 2,1%. Разберемся, что именно вызвало такой резкий подъем, и есть ли перспективы продолжения роста.


Как выручка, так и прибыль четвертый квартал подряд оказались лучше прогнозов. Ожидания менеджмента компании на текущий год также довольно оптимистичны: рост сопоставимых продаж на 3% (при ожиданиях рынка 2,8%), рост прибыли на акцию на 5-6% (при ожиданиях рынка 4,4%). Размер дивидендов повышен 49-й год подряд, компания является одним из самых старых дивидендных аристократов на фондовом рынке США.


Дополнительную поддержку Walmart оказали данные по розничным продажам в США за январь: показатель вырос на 3,8% после декабрьского падения на 2,5%. Негативный результат декабря не перерос из разового случая в тенденцию, люди все еще готовы тратить значительные суммы в магазинах.


В ответ на рост инфляции, уде достигшей 7,5%, Walmart повышает цены на товары. Являясь крупнейшим представителем сектора товаров первой необходимости, Walmart может себе позволить рост цен без существенного спада продаж: потребители скорее откажутся от походов в ресторан, чем от покупки продуктов в магазине.


С технической точки зрения цена достигла минимума с марта 2021 г. на уровне 132,65. Вышедший отчет вызвал всплеск спроса на акции, и цена рванула вверх. Импульсный возврат котировок выше важного уровня поддержки 135,5 говорит о ложности пробоя вниз и дает знак о серьезности намерений покупателей. Цели наверху: максимум февраля 142 и уровень сопротивления 146,5, останавливавший волны роста в ноябре, декабре и январе.


Можно рассмотреть 2 стратегии на покупку акций:


1) Покупка Walmart по текущей цене. Take profit 1 - 142. Take profit 2 - 146,5. Stop loss - 135,5.


2) Покупка Walmart после отката вниз к 135,5. Take profit - 142. Stop loss - 132,65.


Поскольку финансовые рынки в этом году показывают повышенный уровень волатильности, трейдерам по своему усмотрению вместо фиксированного Stop loss можно использовать Trailing stop по мере движения цены вверх.

Информация, публикуемая на сервисе MarketCheese, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

error
Подробнее
Комментарии
Новые Популярные
Отправить
Правила комментирования