AUDNZD neutral

Сможет ли киви стать сильнее оззи?

14 февраля 2022 347
Сможет ли киви стать сильнее оззи?

Эта пара тихоокеанских валют AUDNZD уже почти семь лет двигается в довольно узком диапазоне, это прекрасно видно на месячном графике.


Но интересно отметить, что каждая новая вершина, пусть на немного, но располагается ниже предыдущей. В соответствии с теорией Доу это говорит о том, что мы имеем дело со снижающимся трендом.


Сейчас как раз пара вновь пытается расти, и нам предстоит убедиться в правильности или ошибочности этого вывода. Для наглядности я нарисовал трендовую линию по вершинам колебаний.


На дневном графике видно, что пара, достигнув локального максимума на уровне 1,07698, уже 8 день не может его преодолеть, но постоянно пытается это сделать. Если лимитные ордера, защищающие уровень смогут сдержать напор покупателей, то пара отобьётся вниз и, только получив дополнительную поддержку, сможет вновь попытаться взять сопротивление.


Если защита будет пробита, то пара, преодолев максимум, продолжит подъём, если только большая часть сил продавцов не сосредоточена выше этого уровня.


По поведению цены в случае пробития отметки 1,07698 можно будет судить об истинных намерениях крупных участников рынка - если цена получит импульс вверх и продолжит движение, значит, будем двигаться дальше к следующему барьеру на отметке 1,09456, если зайдя выше цена откатится, значит большие силы заинтересованы в продажах, и поход на север пока откладывается.


Сможет ли киви стать сильнее оззи? - Фото 1


На часовом графике мы видим, как цена постепенно прижимается к уровню локального максимума, формируя восходящий треугольник.


Обычно такая формация разрешается пробоем вверх, но кто знает, что произойдёт в этот раз.


Более надёжным ориентиром будет именно поведение цены в случае поднятия выше отметки 1,07698. Даже если цена продолжит восхождение, возможно, оно будет не очень долгим, так как если мой вывод о глобальном нисходящем тренде верен, то не за горами тот максимум, от которого цена пары пойдёт вниз.


Если вы обратили внимание, то труднее всего торговать сходные пары: AUDNZD, EURGBP, USDJPY, так как их движение в большей степени зависят от политики, а не от экономики, но это так - лирическое отступление.


Сможет ли киви стать сильнее оззи? - Фото 2


Много другой полезной информации по ссылке.

Информация, публикуемая на сервисе MarketCheese, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

error
Подробнее
Комментарии
Новые Популярные
Отправить
Правила комментирования