USDCAD neutral

И нефть не поможет...

28 января 2022 374
И нефть не поможет...

Пара USDCAD с мая прошлого года пытается начать рост, но пока все попытки привели к колебаниям в широком коридоре - от 1,22872 внизу до 1,29508 вверху.


И вот с 20 января, пара оттолкнувшись от минимума на уровне 1,24495, начала подъём. И несмотря на то, что нефть, от которой традиционно зависит цена канадского доллара, росла и почти достигла 90 $ за баррель, канадец сдавал позиции.

Даже остановка в эту среду на ожиданиях решения ФРС по ставке не смогло остановить пару, а лишь немного замедлило.

Конечно, сам разворот совершился в октябре прошлого года, когда новый минимум не смог опуститься ниже предыдущего, но большое количество медведей ещё надеялось на продолжение снижения.


Сейчас мы имеем все признаки восходящего тренда: уже три минимума расположены один выше предыдущего, и образующиеся максимумы также повышаются, кроме этого цена находится выше дневных скользящих средних, 100-дневная скользящая средняя (малиновая линия) поднялась над 200-дневной (синяя линия), и обе они поднимаются вверх, хотя и несколько притормозили из-за последнего снижения.

Следовательно, мы можем ждать выхода цены выше последнего максимума, и возможно движения к уровню 1,46, от которого цена отскочила в марте 2020 года.


Часовой график полностью подтверждает начало восходящего движения - обе часовые скользящие средние выстроились правильным образом и поднимаются, цена находится выше.

По теории Доу тренд не развернётся, пока не появятся явные сигналы к тому, что он сменил направление. Более подробно этот и другие постулаты его теории я в скором времени более подробно опишу в очередной статье, скорее всего, в следующую пятницу.

А пока можете полюбоваться на ралли в этой паре. И опять замечу, рост продолжается без учёта нефтяных котировок, это я к тому, что корреляция вещь очень ненадёжная, и те кто используют её в своей торговле должны проявлять крайнюю осторожность, так как она в любой момент может исчезнуть.


И нефть не поможет... - Фото 1


Много другой полезной информации по ссылке.

Информация, публикуемая на сервисе MarketCheese, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

error
Подробнее
Комментарии
Новые Популярные
Отправить
Правила комментирования