GBPUSD neutral

Начало большого путешествия?

25 января 2022 351
Начало большого путешествия?

Вы не задумывались, почему для роста актива существует определение "ралли", а для такого-же движения вниз такого термина нет? Может быть потому, что почти все термины трейдинга пришли с фондового рынка, а там падение актива носит негативную коннотацию?


Пара GBPUSD после последней попытки роста, которая закончилась на уровне 1,37479, начала опускаться и, похоже пара переходит в фазу участия, когда большинство трейдеров оставляют попытки заключать сделки в прежнем направлении, т.е. на рост пары и спешат принять участие в (вот тут бы это слово, которого нет, пригодилось бы) дальнейшем путешествии, которое при благоприятных обстоятельствах может привести пару к минимумам 20 года в район 1,2.


17000 пипет - неплохая цель, не правда-ли? Но эта цель может потребовать год и больше для своего достижения, пока же впереди минимум декабря на уровне 1,31593. После его пробития можно будет ждать дальнейшего движения книзу.


Пока же на дневном графике мы видим классическую картину нисходящего тренда, и цена вчера уже опустилась ниже 100-дневной скользящей средней (малиновая линия), которая в свою очередь, находится ниже 200-дневной МА (синяя линия), и обе они опускаются.


Возможно, завтрашнее заседание ФРС вызовет некий откат, но общее магистральное направление на юг уже обозначено с большой ясностью.


Похожая картина наблюдается и на часовом графике, хотя тот откат о возможности которого я писал выше, возможно уже начался. Но возможно, сегодня ему суждено и завершиться, так как ситуация на фондовом рынке не внушает оптимизма, и в таком случае прибежищем становятся государственные облигации, для покупки которых нужны доллары.


Но это всё размышления, а техническая картина на часовом графике свидетельствует о нисходящем движении. Маловероятно, чтобы цена пары смогла преодолеть падение предыдущих трёх дней, чтобы сформировать вершину выше той, что образовалась в прошлый четверг на уровне 1,36612, а значит постулат Чарльза Доу о нисходящем тренде останется в силе.


Начало большого путешествия? - Фото 1


Много другой полезной информации по ссылке.

Информация, публикуемая на сервисе MarketCheese, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

error
Подробнее
Комментарии
Новые Популярные
Отправить
Правила комментирования