NZDJPY neutral

Киви сопротивляется, но... проигрывает?

20 января 2022 337
Киви сопротивляется, но... проигрывает?

Новозеландский доллар, в просторечии "киви" (по нелетающей птице киви на однодолларовой монете), в паре с японской йеной NZDJPY попытался в конце прошлого года продолжить восхождение, но достигнув 21 октября максимума на уровне 82,498, начал сдавать позиции.


И хотя упрямые покупатели продолжали свои попытки, все их ордера были использованы медведями, обратите внимание на движение конца октября и почти всего ноября. К концу ноября покупатели сдались, но в декабре большинство центробанков проводили свои последние заседания в 2021 году, и надежа вновь вернулась к быкам.


Воспользовавшись "тонкостью" рынка в Рождество и Новый год, покупатели смогли поднять цену на 50 % от падения, но на этом их энтузиазм и деньги иссякли, и вновь над ценой властвуют медведи.


Таким образом, восходящий тренд послековидного восстановления закончился, и теперь паре предстоит долгая дорого на юг. Безусловно, эта дорога не будет прямой, но общее направление в сторону минимумов 2019-2020 годов будет сохраняться некоторое время. Быки ещё не раз будут пытаться повернуть пару к росту, тем более, что впереди несколько ближайших препятствий в виде минимумов декабря и августа прошлого года, возможно, там пару поджидают лимитные ордера, которые смогут остановить и даже развернуть движение, но такое развитие событий представляется маловероятным, учитывая поведение пары с конца мая прошлого года, когда закончилась фаза участия, и началась фаза реализации.


Но любая уверенность на валютном рынке - это всего лишь большая или меньшая вероятность, и какая из них станет реальностью мы увидим после того, как она реализуется.


Киви сопротивляется, но... проигрывает? - Фото 1


Часовой график подтверждает намерение пары снижаться - с 5 января пара двигается в медвежьем тренде, и цена находится ниже обеих часовых скользящих средних, которые также снижаются.


Отстающие дневные МА (ступенчатые линии) только начинают реагировать на это снижение и в ближайшие несколько недель также последуют вниз.


Более быстрая 100-дневная скользящая средняя (ступенчатая малиновая линия) сегодня уже даёт намёк на снижение, и если движение в сторону юга продолжится, то окончательно примет отрицательный наклон.


Киви сопротивляется, но... проигрывает? - Фото 2


Много другой полезной информации по ссылке.

Информация, публикуемая на сервисе MarketCheese, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

error
Подробнее
Комментарии
Новые Популярные
Отправить
Правила комментирования