Нефть WTI продажа

Нефть начинает неделю с продолжения коррекции

30 января 2023 312
Anton_Volkov
Anton_Volkov

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Металлы" и "Нефть и газ"

Нефть WTI исполнила цель роста в виде уровня 81,7, прежде чем перейти к коррекционному снижению. Пока сопротивление, проходящее на уровне 82,5, продолжает ограничивать рост цен, и для его преодоления нужны по-настоящему сильные триггеры. Триггеры могут сработать уже на текущей неделе, но по времени они смещены на период со среды по пятницу, а до этого времени коррекция может продолжиться.


В отличие от предыдущей недели, которая была своеобразным периодом затишья, текущая неделя богата на самые разнообразные события, прямо или косвенно касающиеся нефтяного рынка. Китайские предприятия возвращаются к работе после праздников, министры ОПЕК+ и чиновники ФРС проведут свои заседания 1 февраля, а на следующий день заседать будут представители ЕЦБ и Банка Англии. Завершится рабочая неделя публикацией отчета по рынку труда США за январь в пятницу.


Важных новостей от ОПЕК+ не ожидается, а вот заседания центральных банков могут принести неприятные сюрпризы, в том числе и для цен на нефть.


Внимание на старте недели приковано к Китаю, где завтра будут опубликованы индексы PMI в производстве и сфере услуг. От PMI сферы услуг ожидают резкого улучшения до 52, а вот производственный индекс, несмотря на прогноз роста с 47 до 49,8, все еще останется ниже уровня 50 и будет указывать на сокращение деловой активности в промышленности. Первые итоги праздничной недели также указывают на улучшения в экономике Китая, но, за исключением транспорта и сферы услуг, темпы роста достаточно скромные.


Пока нет оснований считать, что коррекция цен на нефть затянется надолго, но падение к уровню 78,4 вполне возможно. О следующей цели в виде отметки 77 можно будет говорить в случае существенного негатива от итогов заседаний центральных банков, а пока ориентируемся на умеренное снижение.



Можно предложить следующий вариант торговой стратегии:


Продажа нефти WTI в диапазоне 79-79,2. Take profit – 78,4. Stop loss – 79,5.

 

Также трейдерам по своему усмотрению вместо фиксированного Stop loss можно использовать Trailing stop.


Информация, публикуемая на сервисе MarketCheese, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

error
Подробнее
Anton_Volkov
Anton_Volkov

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Металлы" и "Нефть и газ"
Комментарии
Новые Популярные
Отправить
Правила комментирования

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей!