USDJPY neutral

Полёт ястреба

27 января 2022 261

После вчерашнего заседания ФРС, которое пока оставило ставку без изменения, но самое главное - после "ястребиного" выступления Джерома Пауэлла у доллара не осталось выхода, как только вернуться к росту, который слегка замедлился с ноября прошлого года.


Пара USDJPY также вернулась к росту на обещании закончить выкуп активов в марте и начале цикла подъёма процентной ставки.


Пауэлл сохранил интригу, не дав обещаний по количеству сокращений, что, возможно, заставит участников рынка осторожней влезать в спекуляции, но это уж как получится.


В феврале заседаний ФРС не будет, а первый подъём ставки в марте даёт доллару полтора месяца свободы, и похоже, что он этой свободой воспользуется в полной мере.


Падение фондового рынка заставляет часть спекулянтов продавать акции, что неизбежно приводит к росту доллара, в то же время состояние мировой экономики не внушает сильных страхов, что не приводит к росту таких защитных активов как японская йена и швейцарский франк.


Поэтому можно ожидать, что пара USDJPY сможет подняться выше максимума первых дней года на уровне 116,342 и продолжит движение в сторону отметки в 125, где пара последний раз была в 2015 году.


В тоже время нельзя полностью исключать возможности другого развития событий, и тогда нас будет ждать ещё одно или несколько колебаний, прежде чем пара сможет преодолеть порог 116.


Часовой график подтверждает вывод о начале роста пары - цена уже находится выше обоих часовых скользящих средних, которые изменили угол наклона на положительный.


Пока ещё более быстрая 100-часовая МА (малиновая линия) находится ниже более медленной 200-часовой (синяя линия), но возможно до конца недели эта ситуация изменится.


Также стоит отметить, что несмотря на трёхмесячное нахождение в диапазоне, дневные МА продолжают рост, и цена пары ни разу не опускалась ниже 100-дневной скользящей средней.


Всё это говорит о сохраняющемся потенциале дальнейшего роста.



Много другой полезной информации по ссылке.

Информация, публикуемая на сервисе MarketCheese, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

error
Подробнее
Комментарии
Новые Популярные
Отправить
Правила комментирования

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей!