S&P 500 покупка
Срок: 28.02.2025 Потенциал: 1000 пп

Удерживаем позицию в лонг по SPX

вчера в 05:03 39
Удерживаем позицию в лонг по SPX

Сегодняшний день богат на освещение данных деловой активности по многим ведущим странам. До старта американской сессии будут опубликованы индексы деловой активности Франции, Германии, еврозоны в целом, Великобритании. После открытия американской сессии выйдут аналогичные данные по США.


В целом рынки настроены оптимистично. Прогнозные показатели Франции опережают значения прошлого месяца на 0,4-0,8%, Германии – на 0,3-0,4%, Великобритании – на 0,1-0,2%.

По еврозоне ожидается рост значений индексов активности на 0,2-0,3%.

По США прогноз более скромный: ожидается рост на 0,1%, но нужно учесть, что сами значения индексов находятся выше отметки 50%, что свидетельствует об отсутствии признаков рецессии, в отличие от некоторых стран еврозоны.

Если фактические данные индексов деловой активности превзойдут прогнозные ожидания, то рынок воспримет это, как дополнительный позитивный сигнал и поддержит роста индекса S&P 500.


В отчете Министерства труда, опубликованном вчера, пока нет никаких признаков того, что массовые увольнения федеральных государственных служащих и серьезные сокращения расходов, проводимые администрацией Дональда Трампа, могут негативно повлиять на экономику в ближайшее время.

Число американцев, подавших новые заявления на пособие по безработице, выросло в умеренных рамках на прошлой неделе, что свидетельствует о том, что рынок труда в феврале оставался в стабильном состоянии.

Экономисты, которые ожидают перетекания в частный сектор, говорят, что пока еще слишком рано ощущать негативные последствия. Тысячи федеральных государственных служащих были уволены в последние дни Департаментом эффективности правительства.

Текущий раунд бюджетных сокращений и увольнений пока не стал реальностью с точки зрения отражения в статистике, но действия, предпринятые новой администрации, могут привести к более широкому замедлению экономики и являются фактором риска.

Исторически низкий уровень увольнений поддерживает стабильность рынка труда, но ситуация может измениться, так как работники, зависящие от контрактов или финансирования федерального правительства, потеряют работу. Белый дом хочет сократить примерно 2,3 миллиона сотрудников федерального правительства, но на данный момент финансовые рынки были мало затронуты этими перспективами.


Это вселяет определенный оптимизм относительно дальнейшего роста индекса S&P 500.

 

Итоговая рекомендация заключается в сохранении покупки индекса S&P 500.

Прибыль фиксируем на уровне 6200. Убыток фиксируем на уровне 6100.

Объем открываемой позиции определяем таким образом, чтобы величина возможного убытка, фиксируемого с помощью защитного стоп-ордера, составляла не более 1% от размера ваших депозитных средств.

Информация, публикуемая на сервисе MarketCheese, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

error
Подробнее
Комментарии
Новые Популярные
Отправить
Правила комментирования