EURUSD покупка

Bloomberg: Инвесторы ожидают дальнейшего ослабления доллара в ближайший месяц

28 ноября 2022 280
Denis_Shavkun
Denis_Shavkun

Один из лучших авторов MarketCheese
2-й в сегментах "Металлы" и "Нефть и газ"
Загрузить последние котировки
На весь экран

Источник: Bloomberg

Автор: Фара Эльбахрави и Хизер Берк

СтатьяОригинал статьи

Дата публикации: Понедельник, 28 ноября 2022 г.


Почти половина из 388 респондентов последнего опроса MLIV Pulse заявили, что в следующем году во всем мире будет преобладать сценарий, при котором рост продолжит замедляться, а инфляция останется высокой. Вторым наиболее вероятным результатом является дефляционная рецессия, а восстановление экономики при высокой инфляции считается наименее вероятным.


Между тем, около 60% участников ожидают дальнейшего ослабления доллара через месяц. Это контрастирует с прошлым месяцем, когда почти половина респондентов заявила, что пойдет на ноябрьское заседание федеральной резервной системы с длинной позицией по доллару.


«Доллар, вероятно, будет слабеть в течение 2023 года», — сказала Николь Корницер, парижский управляющий портфелем Buffalo International Fund в Kornitzer Capital Management Inc., который контролирует около 6 миллиардов долларов. «Возможно, не резко, но тенденция, вероятно, будет нисходящей». По её словам, рецессия в США и изменение ставок станут ключевыми катализаторами для валюты.


Прогноз:

Продолжение ослабления EUR/USD

Информация, публикуемая на сервисе MarketCheese, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

error
Подробнее
Denis_Shavkun
Denis_Shavkun

Один из лучших авторов MarketCheese
2-й в сегментах "Металлы" и "Нефть и газ"
Комментарии
Новые Популярные
Отправить
Правила комментирования

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей!