USDSGD продажа

Сингапурский доллар может стать лидером укрепления среди азиатских валют, поскольку Сингапурcкий регулятор эффективно ужесточает политику

19 сентября 2022 367
Nikolai_Tyumin
Nikolai_Tyumin

Один из лучших авторов MarketCheese
2-й в сегментах "Валюты" и "Энергоносители"
Загрузить последние котировки
На весь экран

Сингапурский доллар зарекомендовал себя как самая устойчивая валюта Азии по отношению к доллару США в этом году, и некоторые стратеги делают ставку на его усиление, если ценовое давление заставит центральный банк страны снова ужесточить политику обменного курса в следующем месяце.


Goldman Sachs Group Inc., Citigroup Inc. и MUFG Bank Ltd. входят в число банков, настроенных оптимистично в отношении сингапурской валюты, что подкрепляется ожиданием того, что Валютно-финансовое управление Сингапура продлит ужесточение политики на своем октябрьском заседании.


По словам Джеффа Нг, валютного стратега MUFG, MUFG Bank оценивает вероятность дополнительного ужесточения со стороны MAS в следующем месяце составляет 50%, что может привести к росту местной валюты по отношению к доллару США более чем на 1% в последующие месяцы. 

  

MUFG прогнозирует рост азиатской валюты до 1,38 по отношению к доллару к концу года. На прошлой неделе он закрылся на отметке 1,4070.



Источник: Блумберг

Информация, публикуемая на сервисе MarketCheese, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

error
Подробнее
Nikolai_Tyumin
Nikolai_Tyumin

Один из лучших авторов MarketCheese
2-й в сегментах "Валюты" и "Энергоносители"
Комментарии
Новые Популярные
Отправить
Правила комментирования