S&P 500 продажа

По данным Allspring, кривая доходности в США будет инвертирована больше всего за 40 лет

16 сентября 2022 303
Nikolai_Tyumin
Nikolai_Tyumin

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
3-й в сегменте "Энергоносители"
Загрузить последние котировки
На весь экран

По данным Allspring Global Investments, ключевая часть кривой доходности казначейских облигаций США рискует еще больше вернуться к уровню, который в последний раз наблюдался в начале 1980-х годов, поскольку экономика приближается к рецессии.


По словам Брайана Якобсена, старшего инвестиционного стратега фирмы, доходность двухлетних облигаций, вероятно, вырастет в следующие шесть месяцев, увеличив инверсию с доходностью 10-летних как минимум до 100 базисных пунктов. Разрыв доходности в этой части кривой составил минус 44 базисных пункта, что стало самым глубоким за месяц, как показывают данные, собранные Bloomberg. 


Более резкое увеличение доходности двухлетних облигаций по сравнению с доходностью казначейских облигаций с более длительным сроком погашения подчеркивает растущий риск по поводу того, насколько еще Федеральной резервной системе придется повышать процентные ставки для сдерживания инфляции. Другие ключевые части кривой также движутся дальше в отрицательную зону, что указывает на повышенную обеспокоенность инвесторов по поводу сокращения экономического роста.


Инверсия кривой между доходностью 2- и 10-летних казначейских облигаций может достичь уровня 1980-х годов.

  

Рынки ожидают, что FOMC повысит процентную ставку на 75 базисных пунктов на своем заседании на следующей неделе, а ставка ФРС достигнет пика около 4,5% в марте с текущего диапазона 2,25%-2,5%. 


Источник: Блумберг

Информация, публикуемая на сервисе MarketCheese, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

error
Подробнее
Nikolai_Tyumin
Nikolai_Tyumin

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
3-й в сегменте "Энергоносители"
Комментарии
Новые Популярные
Отправить
Правила комментирования