Nikkei 225 покупка

Morgan Stanley считает, что акции Японии сохранят устойчивость в условиях экономического спада

08 сентября 2022 387
Nikolai_Tyumin
Nikolai_Tyumin

Один из лучших авторов MarketCheese
2-й в сегменте "Валюты"
Загрузить последние котировки
На весь экран

По данным Morgan Stanley, японские акции лучше способны противостоять давлению со стороны конкурентов по всему миру на фоне растущих рисков рецессии.


«Японские акции исторически отставали от глобальных спадов», — написали в заметке стратеги во главе с Дэниелом К. Блейком. 


Брокер сохраняет избыточный вес на Topix и считает акции Японии дешевыми. Стратеги не ожидают ужесточения фискальной политики Банка Японии, учитывая ограниченную инфляцию в стране, в отличие от продолжающегося повышения ставок в других странах.


Это расхождение может помочь сохранить слабость японской валюты даже после ее падения до 24-летнего минимума по отношению к доллару, что принесет пользу национальным экспортерам. Между тем, по мнению Morgan Stanley, недавнее ослабление ограничений, связанных с пандемией, должно помочь восстановлению страны.


«Более осторожный подход Японии к ослаблению ограничений Covid и программам стимулирования занятости, ориентированным на занятость, означает, что экономика находится в другой фазе по сравнению с другими и теперь получает выгоду от постепенного возобновления темпов», — пишут стратеги.




Ссылка на статью:

https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-09-08/morgan-stanley-sees-japan-stocks-remaining-resilient-in-downturn



Информация, публикуемая на сервисе MarketCheese, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

error
Подробнее
Nikolai_Tyumin
Nikolai_Tyumin

Один из лучших авторов MarketCheese
2-й в сегменте "Валюты"
Комментарии
Новые Популярные
Отправить
Правила комментирования