NZDUSD продажа

Доллар все сильнее давит на другие валюты

02 сентября 2022 430
Загрузить последние котировки
На весь экран

Доллар США после небольшой паузы с середины июля по середину августа продолжил свой рост относительно других валют. На этой неделе вновь были переписаны 20-летние максимумы по индексу доллара. И пока существенных предпосылок для смены текущего тренда не видно.


Надежды на то, что снижение инфляции и падение ВВП заставят ФРС смягчить свою “ястребиную” позицию, не оправдались. На прошлой неделе председатель американского регулятора Джером Пауэлл подтвердил необходимость дальнейшего ужесточения монетарной политики, а на этой неделе его поддержали практически все главы федеральных резервных банков.


До следующего заседания ФРС 21 сентября осталось 2 важных события, которые могут повлиять на итоговое решение по монетарной политике. И если данных по инфляции за август ждать еще полторы недели, то статистику по рынку труда США за прошедший месяц мы сможем увидеть уже сегодня. Однако хорошие результаты по созданию новых рабочих мест и уровню безработицы для финансовых рынков сейчас скорее нежелательны: если с рынком труда все в порядке, значит у ФРС нет причин останавливать монетарное ужесточение. Волатильность сегодня явно повысится.


Наиболее уязвимы в текущей ситуации валюты, не относящиеся к резервным. Одним из таких пострадавших является доллар Новой Зеландии. Несмотря на то, что ключевая ставка в этой стране достигла уже 3% (и, по прогнозам, к концу года может достигнуть 4%), национальной валюте это не сильно помогает. Собственно, кроме монетарного ужесточения, других драйверов для роста NZDUSD и не просматривается.

Доллар все сильнее давит на другие валюты - Фото 1


Сейчас пара NZDUSD вернулась к минимумам июля, которые сегодня удалось обновить. Следующая цель снижения – уровень 0,592, выступавший поддержкой в апреле-мае 2020 г. При этом индикатор RSI вплотную подошел к зоне перепроданности, и в ближайшие дни можно ожидать некоторого отскока вверх. Сопротивлением в случае попытки роста выступит уровень 0,62, где падающий тренд имеет все шансы возобновиться.



Можно предложить следующие варианты торговой стратегии:


1)   Продажа NZDUSD по текущей цене. Take profit – 0,592. Stop loss – 0,62.


2)   Продажа NZDUSD при подъеме в диапазон 0,615-0,62. Take profit – 0,592. Stop loss – 0,625.


Также трейдерам по своему усмотрению вместо фиксированного Stop loss можно использовать Trailing stop.

Информация, публикуемая на сервисе MarketCheese, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

error
Подробнее
Комментарии
Новые Популярные
Отправить
Правила комментирования