Золото продажа

Золото готовится к очередному падению, поскольку ФРС остается ястребиной в отношении ставок

31 августа 2022 376
Nikolai_Tyumin
Nikolai_Tyumin

Один из лучших авторов MarketCheese
2-й в сегментах "Валюты" и "Энергоносители"
Загрузить последние котировки
На весь экран

Золото падает пятый месяц подряд, что является самым продолжительным убытком за четыре года, поскольку вполне вероятно более сильное ужесточение денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой.


Драгоценные металлы торгуются около месячного минимума, так как представители ФРС подчеркнули свою приверженность борьбе с инфляцией, но при этом остались неясными в отношении того, насколько значительным будет их политический шаг на заседании по ставке в сентябре.


  

Глава ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс заявил во вторник, что процентные ставки, вероятно , в какой-то момент должны подняться выше 3,5%, чтобы сдержать ценовое давление. Отдельно президент ФРБ Ричмонда Томас Баркин выразил столь же решительный тон. 


Между тем, его коллега из Атланты Рафаэль Бостик назвал обязанность по сдерживанию инфляции «непоколебимой», но также сказал, что готов снизить темпы роста, если цены остынут. Это последовало за выступлением председателя Джерома Пауэлла на прошлой неделе, в котором он подчеркнул , что снижение ценового давления до целевого показателя ФРС в 2% является «главной задачей», несмотря на то, что ужесточение может причинить боль американским домохозяйствам и предприятиям.

Информация, публикуемая на сервисе MarketCheese, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

error
Подробнее
Nikolai_Tyumin
Nikolai_Tyumin

Один из лучших авторов MarketCheese
2-й в сегментах "Валюты" и "Энергоносители"
Комментарии
Новые Популярные
Отправить
Правила комментирования