USDCHF продажа

USDCHF пробивается ниже сопротивления

29 июля 2022 464
Загрузить последние котировки
На весь экран

Уровень 0,955 для валютной пары USDCHF является важным сопротивлением, и дважды за последние месяцы от него происходил разворот вверх. Но на этот раз “медведи” настроены более решительно, и в случае их успеха пространство для снижения USDCHF простирается вплоть до отметки 0,91.


Ослабление доллара, которое можно наблюдать с середины июля, связано со снижением ожиданий по будущему уровню процентных ставок. Опасения по поводу возможного увеличения ставки сразу на 1% не реализовались (ФРС ограничился повторением июньского шага в +0,75%). А дополнительным толчком для пробития вниз уровня 0,955 для USDCHF послужила вчерашняя статистика по ВВП США за 2 квартал.


Вместо увеличения ВВП на 0,5% (именно такой консенсус сложился у участников рынка) мы увидели еще одно снижение, теперь на 0,9%. Второй квартал спада ВВП подряд (после -1,6% в 1 квартале текущего года) формально позволяет оценивать ситуацию в американской экономике как рецессию. Впрочем, практически все официальные лица (включая президента, министра финансов и главу ФРС) отказались признавать наступление экономического кризиса, предлагая формулировки типа “замедление роста” или “мягкая посадка”.


Сразу вспоминаются комментарии американских чиновников об инфляции, которая на протяжении всего прошлого года оценивалась как временная. Итог известен – рост цен превышает 9%, максимум за 40 лет. Можно оттягивать официальное признание экономических проблем, но рыночные ожидания уже учитывают рецессию, остановку в ужесточении монетарной политики ФРС и снижение уровня ставок в конце весны – начале лета следующего года.


Ожидания рецессии и, как следствие, менее высокого уровня процентных ставок в США будут постепенно приводить к снижению USDCHF. Ближайшая цель – уровень 0,945. RSI еще не вошел в зону перепроданности и допускает достижение 0,945 уже в ближайшее время. В случае закрепления котировок ниже 0,945 среднесрочные ориентиры сместятся к 0,92 и 0,91.



Можно предложить следующие варианты торговой стратегии:


1) Краткосрочно: продажа USDCHF по текущей цене. Take profit – 0,945. Stop loss – 0,955.

 

2) Среднесрочно: продажа USDCHF при закреплении ниже уровня 0,945. Take profit 1 – 0,92. Take profit 2 – 0,91. Stop loss – 0,955.

 

Также трейдерам по своему усмотрению вместо фиксированного Stop loss можно использовать Trailing stop.

Информация, публикуемая на сервисе MarketCheese, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

error
Подробнее
Комментарии
Новые Популярные
Отправить
Правила комментирования