Nike Inc neutral

Nike не в силах сломить нисходящий тренд

01 июля 2022 366
Загрузить последние котировки
На весь экран

Цена акций Nike продолжает двигаться в нисходящем тренде с ноября прошлого года. За это время бумага потеряла в цене более 40%. На компанию давят инфляция и проблемы с цепочками поставок. Потребители уменьшают свои расходы на товары Nike по мере снижения их реальных доходов.


27 июня компания опубликовала отчет за 4 квартал и финансовый 2022 год. Выручка снизилась на 1% в годовом исчислении (но выросла на 3% в валютно-нейтральном выражении) до $12,2 млрд, что на $140 млн превзошло ожидания аналитиков. Прибыль компании снизилась на 3% до $0,90 на акцию, но все же немного превысила ожидания аналитиков. Основные показатели компании выглядят стабильно. Однако самой большой проблемой для Nike остается ее зависимость от Китая, на который в 2022 финансовом году пришлось 16% от общего объема продаж.


Технически, на дневном графике сформировалась бычья дивергенция цены акций Nike и индикатора DeMarker, что может подстегнуть цену акции к росту в направлении к линии тренда. Однако, скорее всего, общий тренд в ближайшее время останется нисходящим


Информация, публикуемая на сервисе MarketCheese, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

error
Подробнее
Комментарии
Новые Популярные
Отправить
Правила комментирования