EURCAD покупка

EURCAD пытается нащупать дно

02 июня 2022 433
Загрузить последние котировки
На весь экран

Пара EURCAD перешла к плавному снижению еще в начале 2021 г., и этот нисходящий тренд продолжается до сих пор. Каких-то явных поводов для разворота тенденции все еще нет, однако периодически покупатели евро активизируются, и EURCAD пытается скорректировать хотя бы часть потерь. Так может случиться и на этот раз.


Канадский доллар сейчас чувствует себя весьма уверенно – многолетние рекорды в ценах на нефть обеспечивают сильную поддержку этой валюте. Банк Канады, в свою очередь, продолжает бороться с резко возросшей инфляцией, увеличивая ключевую ставку. По итогам вчерашнего заседания регулятора размер ключевой ставки вновь повысился на 0,5% и теперь составляет 1,5%.


Учитывая рост инфляции в Канаде до 6,8%, нынешнее повышение уровня ставок в экономике явно не станет последним. Впрочем, ужесточение монетарной политики уже в значительной степени учтено рынком, тем более что оно уже происходило в течение всей весны.


А вот в отношении евро рыночные ожидания еще однозначно будут пересмотрены. После того, как во вторник были опубликованы данные по европейской инфляции (достигшей уже 8,1%), появились призывы к ЕЦБ повышать ставку сразу на 0,5% на заседаниях в июле и сентябре. Весьма радикальное предложение, учитывая что ключевая ставка в Европе не повышалась с 2011 года, а по депозитам в ЕЦБ ставка вообще находится на отрицательном уровне -0,5%.


Сейчас кажется, что такое резкое повышение ставок выглядит маловероятно. Однако ожидания рынка могут меняться очень быстро и очень резко, что в нынешнем году уже неоднократно происходило. Некоторую определенность могут внести комментарии представителей ЕЦБ после заседания 9 июня, и они могут стать неплохим стимулом для отскока EURCAD вверх.


На графике образовался сильный уровень сопротивления 1,376 вместе с поддержкой на отметке 1,34. Можно купить EURCAD сейчас или подождать движения ближе к 1,34 и уже там открывать позицию.



Можно предложить следующие варианты торговой стратегии:


1) Покупка EURCAD по текущей цене. Take profit 1 – 1,36. Take profit 2 – 1,376. Stop loss – 1,34.


2) Покупка EURCAD при достижении уровня 1,34. Take profit 1 – 1,36. Take profit 2 – 1,376. Stop loss – 1,33.

 

Также трейдерам по своему усмотрению вместо фиксированного Stop loss можно использовать Trailing stop.

Информация, публикуемая на сервисе MarketCheese, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

error
Подробнее
Комментарии
Новые Популярные
Отправить
Правила комментирования